Аспекты бессмертия.

Есть три силы эволюции жизни на земле: смерть, секс и голод.Все виды страха, агрессии, сомнения, неуверенности — это эманации смерти, поэтому люди, имеющие более высокий сексуальный потенциал,более склонны к агрессии, чем те,которые страдают от его недостатка. Стремление понравиться другому полу, иметь семью, сексуальные влечения, а на более высоких уровнях витала стремление к прекрасному (поэзия, музыка, живописи и т. д.) -это проявления сексуальной энергии. Секс и агрессия существуют рядом, так как  агрессия в основе  имеют эманации смерти, а секс — один из способов убегания от смерти,так как без него почти нет продолжения человеческого рода. Живые существа могут сохранить  и продлить свое существование  только поглощая друг друга. Этот принцип поглощения проявляет себя на всех уровнях человеческой жизни. Физический голод заставляет нас поедать другие жизни. Витальный голод требует эмоционального насыщения. Ментальный голод может быть утолен информацией.

Стремление к общению, просмотр телефильмов ужасов,насилия,секса насыщают витальные потребности.Зрелища спортивных состязаний, в которых есть элемент агрессии, также  будут эмоциональной пищей, которая не только удовлетворяет голод  самых низких эмоций и пробуждает в людях агрессию, но и воспитывает соответствующие эмоциональные состояния в зрителях.Особенно возбуждающими и заразными бывают зрелища в которых есть вибрации низких влечений. Стремления к удовольствиям часто направлены на насыщение эмоционального голода, и в тоже время они отвлекают сознание человека от осознавания неизбежной смерти.

Все формы стремления к власти, богатству, славе опираются на эмоциональные удовлетворения, независимо от того, какими средствами они достигаются

Все, что захватывает сознание, — воспитывает в нас соответствующие качества, и если сейчас видим в книжных магазинах и лотков много книг, в которых часто показывается много сцен с насилием, сексом и ужасами, и эти книги часто покупают, то, вероятнее всего настало время , когда потребности людей, снизились до нижней отметки человечности. Эмоциональный голод притягивает людей к употреблению наркотиков, и не важно, что является этим наркотиком — химическая смесь или игровой автомат или казино.

                                                                              9.10.2016

В общем виде все виды захваченностей — это бегство от смерти. Часто это бегство ведет к поражению.

Вообще эволюция жизни на земле — это всегда бегство от смерти, и тот, кто ловится на ее приманки закономерно умирает. Весть путь человека в жизни наполнен приманками, ловушками и тупиками, в которых смерть приманивает все живое. И только человек может пройти мимо ловушек и препятствий, которые можно использовать как ступени движения к бессмертию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.