Формы бессмертия, пути достижения бессмертия.

  • Тело человека находится в постоянном обновлении, оно представляет собой процесс, а не материальный субстрат. Те материальные частички, из которых было сложено наше тело год назад, не имеют ничего общего с частицами, образующими наше тело сегодня. А это означает, что оно изначально способно к бесконечному восстановлению и обновлению в соответствии с заложенной в нём «информационной матрицей», энергетического тела человека, которое и определяет порядок расположения этих частиц в нашем теле.

  • С учётом современных знаний о процессах наследственности и о структуре ДНК, «информационную матрицу» можно определить как определённый центр тела человека, содержащий в себе его «активированный» уникальный генетический код, определяющий всю структуру его физического тела.

  • Тело человека подвержено процессам старения и смерти, основная причина которых – в увеличении числа «сбоев», элементов хаоса в функционировании нашего тела. Иначе говоря, «информационная матрица» нашего тела начинает функционировать с ошибками, и число этих ошибок увеличивается по мере увеличения возраста человека. Есть факторы, ускоряющие этот процесс, есть – замедляющие, но во всех случаях деградация «информационной матрицы» нашего тела является фактом нашего существования.

  • На протяжении всего срока жизни человека и даже некоторое время после его смерти, его тело содержит бесчисленное множество изначальных неизмененных копий его «информационной матрицы» — молекул ДНК, несущих в себе его уникальный генетический код. Очевидно, что есть принципиальная возможность использования этих копий для ремонта «большой матрицы» — активированного кода, обеспечивающего постоянное восстановление и обновление нашего тела. Дело лишь в том, чтобы найти подходящие технологии.

 

В этой цепочке рассуждений нет никаких логических изъянов, более того, она полностью согласуется с современными представлениями и о человеке, и о правилах мира. Учитывая значимость цели, вопрос с технологиями (с научными, медицинскими технологиями) может быть решён в течении нескольких лет. Так казалось бы, в чём же дело?

В действительности попытки такого рода предпринимались неоднократно. Технологии трансмутации, превращения сексуальной энергии в жизненную силу есть почти во всех школах, исходящих от древнего знания, а в системе даоской йоги доведены до уровня практического руководства почти для всех желающих. Но проблема не только в их сложности и трудоемкости. Проблема в том, что результаты, которые они дают, оказываются нестабильными. Омоложение действительно наступает, но если человек возвращается в обыденный мир, к той жизни, которую он вёл до этого, то результаты утрачиваются очень быстро.

Причина в том, что человек – это существо, теснейшим образом вплетённое в ткань реальности, связанное с ней множеством нитей. И изменение одной или нескольких нитей не даёт почти ничего. Есть силы, которые питаются энергией человека, и стоит найти способ увеличить его энергетический потенциал, как вся полученная с таким трудом дополнительная энергия извлекается из него очень быстро. Так пишет Б. Сервест.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.